О НАС

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №9 «Журавушка» комбинированного вида городского округа Стрежевой» функционирует с 1988г.

Учредитель: Муниципальное образование городской округ Стрежевой, функции и полномочия Учредителя МДОУ осуществляет Управление образования Администрации городского округа Стрежевой (Постановление Администрации г.о. Стрежевой №619 от 20.09.2011г.). Место нахождения Учредителя: 636785, Российская Федерация, Томская область, город Стрежевой, ул. Коммунальная, 1/1., телефон 8(38259)5-58-04, сайт https://guostrj.ru/. Начальник Управления образования Довгань Алла Марьяновна.

О доступности образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья

Организации образовательной деятельности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №9 «Журавушка» комбинированного вида городского округа Стрежевой» осуществляется в соответствии с Федеральным законом Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования», локальными актами дошкольного учреждения.

Под специальными условиями получения образования детьми с инвалидностью и ОВЗ понимаются условия обучения, воспитания и развития, включающие в себя:

• использование адаптированных образовательных программ (в том числе, программ коррекционной работы, индивидуальных специальных образовательных программ);

• специальных методов обучения и воспитания;

• проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Доступность среды МДОУ «ДС №9 «Журавушка» отмечена в Паспортах доступности ОСИ, которые размещены в разделе «Документы».

Организация питанияВ ДОУ 5-ти разовое питание, 100% исполнение физиологических норм по основным видам продуктов в соответствии с требованиями СаНПина. Приготовление пищи проводится с соблюдением санитарно-гигиенических требований и норм. Питание в ДОУ полноценное разнообразное по составу продуктов и полностью удовлетворяет физиологические потребности растущего организма в основных пищевых веществах и энергии. Контроль за организацией питания осуществляет заведующий и медицинский персонал. С 01.01.2014г. услуги по организации питания оказывает ООО "Торговое производственное управление" директор Л.К. Ошева тел. 8(38259) 2-28-20, 2-28-29.Примерное 20-ти дневное меню на 2018 год для воспитанников МДОУ. Примерное десятидневное меню.